Ружанам — о работе автобусных маршрутов на Рождество

В Подмосковье продлят работу автобусов до 3 часов ночи к 420 храмам в 58 муниципалитетах. К храмам можно будет доехать на 600 автобусных маршрутах. Об этом рассказала первый замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова. 

«Для обеспечения доступного и комфортного транспортного обслуживания жителей и гостей региона к храмам в ночь с 6 на 7 января продлят работу общественного транспорта до 3 часов ночи. Интервал на маршрутах к основным храмам в период с 22:00 до 03:00 сократится и составит не более 15-20 минут. Также на этих маршрутах увеличится количество общественного транспорта», — сообщила Анна Кротова.

В преддверии праздника автобусы подготовили к работе: проверили работоспособность транспортных средств, исправность основных узлов и агрегатов, а также отопительных систем. С водителями проведены дополнительные инструктажи по соблюдению ПДД в сложных погодных условиях. С полным перечнем маршрутов к храмам можно ознакомиться на сайте администрации муниципалитета.