В ОМВД по Рузскому округу прошло итоговое заседание общественников

В ОМВД России по Рузскому городскому округу состоялось заседание Общественного совета, на котором были подведены итоги уходящего года и намечены планы на 2022 год.

Председатель Общественного совета при ОМВД Ольга Батурина напомнила коллегам о наиболее значимых мероприятиях, в которых они принимали участие в уходящем году. Среди них – акция «Гражданский мониторинг», в ходе которой общественники ознакомились с работой разных подразделений ОМВД, дни открытых дверей, когда школьникам разъясняли особенности обучения в вузах полицейской направленности и службы в органах внутренних дел, а также уроки мужества.

Член совета Эдуард Байдаков рассказал о том, как летом совместно с советом ветеранов ОМВД в семи учебных заведениях Рузского городского округа проходила акция «Каникулы с Общественным советом», а также конкурс рисунков «Полиция глазами ребенка». Победителей конкурса в торжественной обстановке наградили благодарственными письмами и ценными подарками руководители ОМВД.

В ходе заседания члены совета поделились своими планами на будущий год. Ближайшие из них – мониторинг работы сотрудников полиции на массовых мероприятиях, посвященных Новому году и Рождеству, а также во время ночных крещенских купаний. Все предложения были занесены в протокол для обсуждения и дальнейшей реализации.

В завершение встречи Ольга Батурина поблагодарила всех за продуктивную работу, пожелала крепкого здоровья и счастья в будущем году.