Ружан приглашают в поезд «Победы» в парке «Патриот»

Министерство науки и высшего образования Российской при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области и активном участии регионального движения «Волонтеры Подмосковья» с 26 января 2021 года по 16 января 2022 года реализует проект – иммерсивный музей «Поезд Победы» на территории Московской области в парке «Патриот».
«Поезд Победы» – это единственная в мире иммерсивная инсталляция, расположенная в движущемся составе, который был создан в 2020 году в рамках проведения Года памяти и славы в Российской Федерации и празднования 75-летая Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Уникальный передвижной музей пробудет в парке «Патриот» до 16 января. Для посещения музея нужно предварительно зарегистрироваться на сайте проекта поездпобеды.рф и предоставить на входе QR-код или отрицательный ПЦР-тест. Детям и подросткам до 18 лет QR-код не требуется. В организации работы «Поезда Победы» примут участие добровольцы движения «Волонтеры Подмосковья», которые будут сопровождать посетителей на протяжении всех дней. ля полного погружения в историю войны было создано 150 полноразмерных фигур, использованы реальные предметы тех лет. Кроме того, в экспозиции задействовано более 50 видеопроекторов, 18 видеостен, более 140 различных мультимедийных поверхностей. В 2022 году планируется расширение экспозиции проекта в целях освещения партизанского движения в годы Великой Отечественной войны как народного феномена.

«Поезд Победы» начал свое путешествие по стране в октябре 2020 года. За это время его посетили более 230 тысяч человек в России и Республике Беларусь, а маршрут поезда прошел через 75 городов, от Бреста до Владивостока.