На Городке веселились дети и взрослые

Благотворительный фонд «7Я», «Русские пробежки», муниципальное учреждение культуры «Объединённая дирекция парков» и Молодёжный центр Рузского городского округа провели в Рузе необычный семейный спортивный праздник «Зима в парке «Городок».
Сначала гость из Москвы Никита из команды «Русские пробежки» провёл для всех гостей бодрящую зарядку.
Затем все приняли участие в массовом забеге. Также во время мероприятия малыши и их родители научились делать елочные игрушки на мастер-классе по оригами.
Самым спортивным состязанием было «Веселые забеги». Они состояли из нескольких этапов: пробежке, езде на ледянке и на одной лыжне, затем надо было провести шайбу клюшкой между конусами, собрать разноцветные снежки в ведро и добежать до финиша. Все справились на отлично!
Во второй части мероприятия, а оно началось с появлением Снегурочки, дети и взрослые учились прыгать через канат, перетягивали его и станцевали красивый зимний флешмоб с лентами. А в это время прибыл Дед Мороз, он поиграл с ребятами в подвижную музыкальную игру повторялку «На коньках», показал, как он умеет жонглировать, и предложил всем желающим попробовать это сделать самим.
В завершение Дедушка Мороз со Снегуркой поздравили всех победителей соревнований и вручили грамоты и подарки.
Также частью программы стало вручение именных подарков в рамках акции «7Я» «Почта Деда Мороза».
Приходите в парк «Городок» в новогодние каникулы. Будет весело!