Ружанам – об акции «Кешбэк «МИР» за оплату коммунальных услуг

В Доме правительства Московской области с участием министра жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Антона Велиховского прошло подписание Дополнительного соглашения между ООО «МосОблЕИРЦ» и АО «НСПК» «О продлении акции «Кешбэк «МИР» за оплату коммунальных услуг в МосОблЕИРЦ картой «Мир» на 2022 год. От лица АО «НСПК» соглашение подписал генеральный директор компании Владимир Комлев, а от ООО «МосОблЕИРЦ» – ее генеральный директор Олег Савельев.

«Совместно с коллегами мы продолжаем акцию «Коммунальный Кешбэк». Это первый год сотрудничества Московской области и коллег из Платежной системы «МИР», которые обеспечивают нам стратегическую поддержку в решении этой непростой задачи. В 2021 году мы запустили в натуральном выражении возврат денежных средств. Никто изначально не верил, что обратно можно получить часть коммунального платежа, но, благодаря помощи коллег, в этой программе за полгода уже приняло участие порядка 190 тыс. плательщиков. Как результат, почти 40 млн рублей вернулось добросовестным плательщикам за коммунальные услуги. В связи с достигнутым успехом акции мы сегодня подписываем дополнительное соглашение о ее продлении на 2022 год», – отметил во вступительном слове Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Как заявил в своем выступлении генеральный директор платежной системы «Мир» Владимир Комлев, первый этап акции с «МособлЕИРЦ» стартовал еще в июле 2021 года. За это время акция показала свою эффективность. О востребованности такого предложения говорит приток новых держателей карт «Мир», участвующих в акции. По сравнению с началом лета число оплат по национальным картам в сегменте ЖКХ выросло более чем на 60%.

«Одна из стратегических целей платежной системы «Мир» – сделать национальную карту, ее сервисы и возможности частью повседневной жизни людей. Для этого мы разрабатываем множество сервисов, технологий и предложений, которые позволяют выгодно и удобно пользоваться картой каждый день, – сказал Владимир Комлев во время подписания соглашения. – Оплата услуг ЖКХ – это та категория повседневных платежей, с которой мы все регулярно сталкиваемся. И когда даже небольшая часть средств возвращается, это вызывает хорошую ответную реакцию от жителей. Для нас особенно важно, что мы вместе с партнерами можем предоставить держателям карт «Мир» возможность экономить и на таких платежах».

Кешбэк 1% доступен за оплату коммунальных услуг в личном кабинете по карте «Мир» на сайте энергосбытовой компании или мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн». Для участия в акции необходимо зарегистрировать карту «Мир» на сайте или в мобильном приложении «Привет, Мир!», а также активировать предложение. Сначала с карты спишется полная сумма платежа, но в течение 5-7 рабочих дней с даты оплаты кешбэк вернется обратно на счет.

«Мы признательны Министерству ЖКХ Московской области и «НСПК» за партнерство в акции. Наверное, впервые кешбэк пришел в ЖКХ, и мы – первые, кто полноценно запустил его по всем жилищно-коммунальным услугам. Число активных пользователей электронными сервисами МосОблЕИРЦ —  почти 2,5 млн человек. При этом количество клиентов, активно пользующихся «Умной платежкой» (личным кабинетом МосОблЕИРЦ Онлайн), с начала акции выросло в два раза», — отметил Олег Савельев.

В личном кабинете «МосОблЕИРЦ Онлайн» можно оплатить счета с тройной выгодой: без комиссии, с кешбэком и с купонами от программы «Коммунальный Бонус».

«Мы видим, что кешбэком пользуется не только молодежь, но и старшее поколение. Для помощи в регистрации в ЛКК пожилым людям и пенсионерам в клиентских офисах МосОблЕИРЦ (их по области – около 200) менеджеры помогают совершить необходимые действия. Весь следующий год наши клиенты – держатели карты «МИР» — будут получать кешбэк. Оплата коммунальных счетов из обязательной становится еще и современной, выгодной и удобной», – отметил Олег Савельев.

Для получения кешбэка за коммунальный счет необходимо произвести оплату через личный кабинет МосОблЕИРЦ с помощью карты «Мир», зарегистрированной в программе лояльности.

«Именно благодаря регулярности и своевременности платежей за коммунальные услуги мы с вами даем возможность системе коммунального хозяйства решать вопросы, связанные с эксплуатацией и развитием сферы ЖКХ Подмосковья в целом», — сказал Министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Воспользоваться данным предложением весьма просто, буквально

за считанные минуты можно зарегистрировать карту «Мир» в программе лояльности, далее в личном кабинете на сайте МосОблЕИРЦ или в приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» на странице оплаты необходимо нажать кнопку «Получить кешбэк МИР» и заполнить поля:

номер мобильного телефона; номер карты «Мир»; отметки о согласии на обработку персональных данных и принятии условий акции.

Для пользователей устройств на платформе iOS и Android регистрация карты доступна в последнем обновлении приложения «МосОблЕИРЦ Онлайн».

Также зарегистрировать карту в программе лояльности можно, нажав кнопку «Активировать» на странице акции (https://privetmir.ru/promo/ghkh/keshbek-za-oplatu-kommunalnykh-uslug-v-mosenergosbyt-i-mosobleirts-kartoy-mir/) и заполнив необходимые поля.

Вся информация по условиям акции представлена на главной странице сайта МосОблЕИРЦ.рф.