Дом Татьяны Гвоздевой в Лобково стал 14-тысячным подключением в рамках «Социальной газификации»

Мособлгаз подключил к газу 14-тысячное домовладение в рамках «Социальной газификации». Газ по Президентскому проекту получили 36 тысяч жителей региона, 1083 населенных пункта уже полностью догазифицированы.  

Юбилейный пуск состоялся в доме Татьяны Николаевны Гвоздевой, жительницы деревни Лобково Рузского городского округа.

«Наш дом в деревне Лобково построен в 1965 году, но с того времени мы жили без газа: отапливали углем и дровами. До «Социальной газификации» заявку на подключение я не подавала из-за высокой стоимости, но, конечно, мы с внуком ждали, когда газ придет и к нам. Президентская программа облегчила жизнь. Сейчас всем довольны, спасибо Мособлгазу, менеджерам, рабочим. Мы очень рады, что у жителей нашей деревни теперь в домах всегда тепло», – рассказала Татьяна Николаевна.

В настоящий момент в Рузском городском округе полностью догазифицированы 10 населенных пунктов. Всего в муниципалитете в «Социальную газификацию» вошел 71 населенный пункт, где проживают около 10 тысяч человек.

Напомним, для подключения к газу по «Социальной газификации» домовладение должно быть официально зарегистрировано и находиться в пределах населенного пункта, вошедшего в программу. Подать заявку на догазификацию можно в одной из 674 стационарных и мобильных точек, в офисах «Социальной газификации» или онлайн: на порталах Госуслуги, Добродел, Единого оператора газификации и на сайте Мособлгаза.

Программа «Социальной газификации» рассчитана до конца 2022 года. Ознакомиться с полным перечнем населенных пунктов, вошедших в программу, а также узнать сроки газификации можно на интерактивной карте Мособлгаза.