В Рузском округе ревакцинировались более 3700 человек

На оперативном совещании в администрации Рузского городского округа обсудили вопрос вакцинации от ковид-19.

«По рекомендации специалистов, мы ставили себе задачу иммунизировать от коронавирусной инфекции 60% взрослого населения Рузского городского округа, – сообщил в своем блоге в Инстаграм глава муниципалитета Николай Пархоменко. – Заместитель главы администрации Екатерина Волкова сообщила, что на 22 декабря первым компонентом привит 50221 человек, вторым – 48025. Это составляет 98,3% от планового значения. Ревакцинацию прошли 3725 человек.
Поставленную цель мы значительно перевыполнили, но останавливаться на достигнутом не следует, ведь дело касается здоровья людей. А они пока продолжают болеть. Так, за неделю диагноз «ковид-19» поставлен 24 пациентам, значит, опасность еще не миновала.
Всего же с начала пандемии количество заболевших в Рузском городском округе составило 4667 человек.
Призываю всех, кто еще не вакцинировался от ковид-19, сделать это. Не стоит рисковать своим здоровьем и здоровьем родных и близких».

Напомним, в Рузском городском округе по-прежнему работают 2 стационарных пункта: в Рузской поликлинике (Революционная, дом 21а, кабинет №221) и в Тучковской поликлинике №1 (Восточнный микрорайон, дом №24, кабинеты №224 и №102). Записаться можно через Госуслуги, по телефону 122 или в самой поликлинике.