В Рузском округе становится светлее

В этом году в рамках реализации проекта «Светлый город» в Рузском городском округе построено 14 линий наружного освещения.

«Новые линии появились в поселке Космодемьянском; в поселке Тучково в микрорайоне «Техникум», по улицам Дубровка, Мира, Новопетровской, в Трутеевскаом проезде от дома №23 до №48; в Рузе по улице Зеленой и в 1-м Южном проезде; в деревне Высоково; от санатория «Дорохово» – до жилгородка Устье, – сообщил в своем блоге в Инстаграм глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. – По программе министерства сельского хозяйства Московской области в этом году построены новые линии наружного освещения: от железнодорожной станции «Санаторной» до деревни Григорово; в селе Покровском, по улице Больница №4; в деревнях Старо Дороховского теротдела и Федотово».

В 2022 году в Рузском городском округе планируется построить 44 объекта наружного освещения.
Напомним, проект «Светлый город» реализуется на территории Подмосковья с 2017 года и направлен на ликвидацию недоосвещенных мест в регионе, повышение энергоэффективности уличного освещения, создание комфортных условий в местах проведения досуга жителей.