Они просто сделали свою работу

В адрес начальника ОМВД России по Рузскому городскому округу подполковника полиции Ивана Евмененко поступило благодарственное письмо от женщины-водителя и ее знакомой. Автоледи зимой и в темное время суток попали в затруднительное положение, но благодаря помощи сотрудников полиции избежали в дальнейшем еще больших проблем на дороге.

Около шести вечера возле детского сада «Колокольчик» на улице Профессиональной в Рузе проводился рейд «Ребенок – пассажир, пешеход». Госавтоинспекторы обратили внимание на легковой автомобиль, который двигался не совсем естественно, и остановили его. В салоне находились две жительницы Рузского округа. При осмотре выяснилось, что заднее левое колесо полностью спустило, а они не заметили. Запаски не было, зато нашелся автокомпрессор для накачивания шин.

«Инспекторы ДПС помогли нам накачать колесо, проверить давление в шинах, – пишет далее в своем письме женщина-водитель. – Разъяснили, что колесо может снова спустить и желательно проверить его в шиномонтаже, так как дальнейшее передвижение на автомобиле небезопасно. А затем позвонили в ближайший автосервис и договорились с его сотрудниками о том, чтобы нас там встретили».

Автоледи последовали совету госавтоинспекторов, отремонтировали колесо и спокойно продолжили свой путь.

Авторы письма просят поощрить или выразить благодарность полицейским, чьих имен, к сожалению, не запомнили.

«Неизвестно, что могло бы произойти с нами или с автомобилем на трассе, если бы не эти прекрасные люди», – добавили они.

По данным известно, что в тот вечер на дороге несли дежурство инспектор и старший инспектор ДПС отдела ГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу лейтенант полиции Никита Медведев и старший лейтенант полиции Роман Леонов. За добросовестное отношение к службе, проявленное внимание и человеческое отношение к людям руководство ОМВД и отдела ГИБДД выражает Никите Медведеву и Роману Леонову благодарность.