Николай Пархоменко посмотрел пресс-конференцию Владимира Путина

Завершилась 4-часовая ежегодная пресс-конференция Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Ее посмотрел глава Рузского городского округа Николай Пархоменко.  

«Глава государства подвел итоги за 2021 год, наметил стратегию развития нашей страны на ближайшие годы, – сообщил в своем блоге в Инстаграм Николай Николаевич. – Владимир Владимирович, отвечая на вопросы журналистов, затронул разные аспекты: экономическую и международную политику; развитие экономики и социальной сферы; новую программу расселения граждан из аварийного жилья. Президент поручил правительству запустить новую программу по расселению аварийного жилья, признанного таковым по состоянию на январь 2021 года.

Он уделил особое внимание вопросу демографии, подчеркнул, что «сбережение народа» является одной из важнейших задач и одним из драйверов роста страны.

Глава государства уделил внимание росту доходов граждан в 2022 году. Он заявил, что правительство также должно будет сделать все для индексации пенсий по уровню фактической инфляции.

Владимир Путин также ответил на вопросы о гарантиях безопасности России, проблемах расширения НАТО на Восток, затронул внутренние проблемы – законы об иноагентах, дела об оскорблении чувств верующих, состояние исправительной системы,

В завершение президент поздравил всех с наступающим Новым годом.

Глава государства обозначил приоритеты развития страны, в рамках которых будут строить свою жизнь региона и муниципалитеты. Нам всем предстоит напряжённая работа по выполнению задач, поставленных президентом».