Ружанам сообщают: подмосковная АВС работает в круглосуточном режиме

Аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на семь-двенадцать градусов ниже климатической нормы продержится в Подмосковье до 23 декабря. В целях увеличения оперативности реагирования на возможные технологические нарушения на объектах жизнеобеспечения региона подмосковная аварийно-восстановительная служба переведена в состояние повышенной готовности.
В ряде районов введен «оранжевый» уровень погодной опасности. Это означает, что имеется вероятность стихийных бедствий и нанесения инфраструктуре ущерба непогодой.
«В новогодние праздники с 31 декабря по 9 января сотрудники «МОС АВС» также будут работать в усиленном режиме, обеспечивая стабильную работу систем жизнеобеспечения Подмосковья», – добавил Велиховский.
В этой связи в подмосковной аварийно-восстановительной службе проведены дополнительные инструктажи специалистов оперативных групп, рабочих бригад по вопросам выполнения работ в сильные морозы. Также проведена дополнительная проверка готовности специального оборудования, предназначенного для временного обеспечения потребителей коммунальными услугами на время устранения возможных технологических нарушений на объектах жизнеобеспечения региона. Это мобильные котельные, канализационно-насосные станции, дизель-генераторные установки.
ГКУ МО «МОС АВС» работает в круглосуточном режиме. При этом с началом работы нового филиала службы в Истре сроки реагирования на технологические нарушения в зоне его ответственности будут неизбежно снижаться. В настоящее время нормативный срок доставки мобильного оборудования и ремонтных бригад в любой населенный пункт Московской области не превышает восьми часов.
«Охват этого филиала составят Руза, Истра, Красногорск, Клин, Волоколамск, Шаховская, Лотошино, Можайск, Наро-Фоминск и даже Серпухов, что существенно позволит нам улучшить качество обслуживания этих городских округов по направлению деятельности «МОС АВС» и значительно сократит сроки реагирования на любые ситуации», – сказал Велиховский.