В Рузском округе пройдут рейды «Ребенок – пассажир, пешеход»

С 20 декабря 2021 года по 23 января 2022 года в Рузском городском округе будет проводиться комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».
Оно направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в период зимних каникул.
В рамках мероприятия с 27 декабря по 9 января пройдут рейды «Ребенок –пассажир, пешеход».
Особое внимание сотрудников Госавтоинспекции будет уделено перевозке детей автотранспортом, а также организованной перевозке детей автобусами и поведению детей вблизи проезжей части дороги, наличию снежных горок со спуском в сторону проезжей части дороги.
Уважаемые родители!
Усильте контроль за своими детьми. Не проходите мимо ребят, играющих около проезжей части. Не давайте им одним находится около дорог, тем более в позднее время. Улица – серьёзная опасность для детей, находящихся без взрослых. Своим примером надо показывать детям, как правильно следует вести себя в городской среде.
В каждом дорожно-транспортном происшествии с участием ребенка, мы обязаны винить только себя – взрослых, так как из-за нашего с вами безразличия к негативному поведению детей на дороге происходят трагедии, последствия которых порой ужасны и необратимы.
Водители! Управляя транспортным средством, будьте максимально внимательны при движении на пешеходных переходах, перекрёстках, по дорогам около дворовых территорий, парков, скверов, вблизи детских учреждений, площадок и снежных горок. Не забывайте о том, что перед вашим автомобилем всегда может внезапно появиться ребёнок. Автомобиль остановить мгновенно невозможно, особенно в зимних условиях. В очередной раз Госавтоинспекция рекомендует всем пешеходам использовать световозвращающие элементы на своей верхней одежде, чтобы быть заметными для водителей транспортных средств.