Рыбаков призывают соблюдать меры предосторожности

На Можайском водохранилище работники ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь рыбаку с признаками отравления угарным газом.
22 декабря работники дежурной смены 308-й пожарно-спасательной части ГКУ «Мособлпожспас» транспортировали мужчину со льда Можайского водохранилища с признаками отравления угарным газом и переохлаждением тела.
Старший смены Александр Вишняков сообщил, что около шести часов утра в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратился очевидец и сообщил, что на Можайском водохранилище в районе деревни Ковалёво он обнаружил в рыбацкой палатке мужчину с признаками отравления угарным газом.
«Работники противопожарно-спасательной службы оперативно прибыли в район происшествия. Мужчина, обнаруживший рыбака, помог спасателям определить с берега точное место, подавая световой сигнал фонариком и работая на отклик. Взяв необходимое снаряжение и оборудование дежурная смена спасателей совместно с сотрудником скорой медицинской помощи выдвинулись к пострадавшему», – рассказал Александр Вишняков.
Старший смены добавил, что оперативным силам пришлось пройти не менее пятисот метров, прежде чем они добрались до места происшествия.
«Рыбак был в сознании, его осмотрел медицинский работник. Накрыв пострадавшего спасательным покрывалом, при помощи мягких носилок, , спасатели транспортировали к машине скорой помощи рыбака с признаками отравления и сильного переохлаждения тела», – рассказал Александр Вишняков.
Администрация Рузского городского округа напоминает рыбакам о необходимости соблюдать меры предосторожности при пользовании обогревательными приборами в палатках во время зимней ловли рыбы, а также предупреждает об опасности выхода на тонкий лед.
Берегите себя!