Члены Общественного совета и сотрудники ОМВД подвели итоги конкурса «Полиция глазами ребенка»

Летом нынешнего года в учебных заведениях Рузского городского округа проходила акция «Каникулы с Общественным советом». Общественники и ветераны органов внутренних дел встречались с ребятами из школ и реабилитационного центра «Астарта», а также с воспитанниками летних пришкольных лагерей, рассказывали о работе сотрудников полиции, вспоминали случаи из богатой практики. Всего было проведено восемь таких встреч, а приняло в них участие свыше 240 человек.

В ходе бесед организаторы акции заодно провели и конкурс рисунков «Полиция глазами ребенка». Дети подготовили свои работы, а полицейские и члены Общественного совета при ОМВД взялись выбрать из них наиболее интересные. В своих рисунках школьники постарались показать, как они представляют работу полицейских.

Во время оперативного совещания в ОМВД России по Рузскому городскому округу состоялось торжественное вручение наград. Мероприятие провели начальник полиции подполковник полиции Роман Ковальчук, заместитель начальника ОМВД подполковник внутренней службы Максим Фомичев и начальник отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Вячеслав Митрофанов. Общественный совет при ОМВД представлял полковник в отставке, руководитель поискового отряда «Надежда» Эдуард Байдаков.

Дипломом победителя в конкурсе рисунка «Полиция глазами ребенка» в возрастной категории до 9 лет наградили ученицу гимназии №1 города Рузы Аксинью Лиске. За 1-е место в категории до 9 лет диплом получила ученица Колюбакинской школы Анна Чудакова. За 2-е место в категории до 9 лет – ученица Кожинской школы Варвара Синюченко. За 3-е место в той же категории – ученик Кожинской школы Максим Красильщиков.

Обязанность наградить дипломом победителя в возрастной категории от 10 до 14 лет досталась начальнику полиции Роману Ковальчуку. Диплом достался рузской гимназистке Алисе Дребезовой.

За 1-е место в категории 10-14 лет дипломом была награждена ученица Никольской средней школы Ульяна Кленина. 2-е и 3-е места в данной категории распределились между воспитанниками Рузского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Астарта» Антоном Ткаченко и Александром Артамоновым.

Поздравляем победителей!