В Рузском округе успешно сдают нормативы ГТО

Одним из приоритетных национальных проектов, реализуемых по поручению Президента РФ, является «Демография». Он включает в себя несколько направлений, в том числе «Спорт – норма жизни», ориентированный на пропаганду здорового и активного образа жизни.
В этом году Всероссийскому комплексу «Готов к труду и обороне», который входит в нацпроект «Демография», исполняется 90 лет.
«Жители Рузского городского округа активно сдают нормативы ГТО, – сообщил в своем блоге в Инстаграм глава муниципалитета Николай Пархоменко. – За 9 месяцев с начала года ружане получили 444 золотых знака отличия, 13 серебряных и 1 бронзовый.
Заявку на сдачу ГТО можно оставить в МБУФКИС «Дирекция массового спорта» РГО по адресу: Руза, ул. Федеративная, д.11, по телефону 8(49627) 24-406, направить на электронную почту Отдел ВФСК ГТО РГО [email protected].
В рамках реализации мероприятий нацпроекта мы поддерживаем развитие спорта в округе, как профессионального, так и любительского. Это здорово, что в настоящее время здоровый образ жизни действительно набирает популярность и все больше молодежи занимается спортом».