В Рузском округе обсудили «Социальную газификацию»

На ВКС губернатор Московской области Андрей Воробьев поставил перед каждым главой муниципалитета задачу – довести до сведения жителей, как идет реализация Президентской программы «Социальная газификация».

По поручению главы Рузского городского округа Николая Пархоменко первый заместитель главы администрации муниципалитета Юрий Пеняев и заместитель главы администрации РГО Виталий Пархоменко совершили рабочую поездку в деревню Высоково.

«В этом населенном пункте в рамках реализации Президентской программы «Социальная газификация» в декабре проложили газораспределительную сеть длиной 1 км 850 м, – сообщил глава муниципалитета. – По системе ФИАС онлайн в Высоково зарегистрировано 34 домовладения. В 22 домовладениям проложены цокольные вводы до забора.

Владельцы еще 12 домовладений смогут догазифицировать свои дома в 2022 году».

Юрий Пеняев и Виталий Пахоменков вместе с представителями Мособлгаза провели встречу с жителями деревни, дали разъяснениях по «Социальной газификации», ответили на все вопросы.

Напомним, в Рузском городском округе подлежит догазификации 71 населенный пункт. На декабрь заключено 415 комплексных договоров на догазификацию, из них 136 уже исполнено.