Ружане послушают старую пластинку

В Рузском центре культуры и искусств 22 декабря состоится очередная встреча в рамках просветительского проекта «Наши старые грампластинки».
Рузские меломаны услышат пластинку «Музыкальный глобус» вокально-инструментального ансамбля «Веселые ребята». Диск был записан на фирме «Мелодия» в 1979 году.
«Создатель и бессменный руководитель «Веселых ребят» – народный артист России Павел Слободкин. ВИА наиболее известен исполнением таких песен, как «Алёшкина любовь», «Бродячие артисты», «Люди встречаются», «Как прекрасен этот мир» и других, – сообщила автор проекта Елена Дроздова. – Формальный повод для выхода «Музыкального глобуса» была грядущая Олимпиада-80 в Москве. Фирме «Мелодия» нужно было показать иностранным гостям, что и у нас западная музыка выходит свободно. Кроме того, не лишним было и удовлетворить спрос на актуальную танцевальную музыку, исходящий от советских слушателей. Для этого были выбраны девять популярных песен, и к ним поэты-песенники Владимир Луговой и Владимир Харитонов сочинили русскоязычные тексты. Для того времени пластинка была идеальна. Но и на сегодняшний день слушать эту музыку одно удовольствие».
Программу можно послушать в офлайн и онлайн-форматах и поделиться мнением на страничке ЦКиИ в социальной сети в ВКонтакте.