Ружанам – о публичных слушаниях

Межрегиональным управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Московской и Смоленской областям 21.12.2021 г. в 11.00 на платформе TrueConf будут проводиться публичные обсуждения результатов правоприменительной практики во II полугодии 2021 года.
В ходе мероприятия состоится обсуждение актуальных организационных, правовых, информационных проблем, связанных с реализацией новых требований нормативных правовых актов. Также будут рассмотрены типовые нарушения обязательных требований с возможными мероприятиями по их устранению, результаты проверочных мероприятий, результаты административного и судебного оспаривания решений должностных лиц органа государственного надзора и др.
К участию в мероприятии приглашаются природопользователи, представители бизнес-сообщества, представители федеральных, региональных и местных органов власти, общественных экологических организаций и СМИ.
Участники публичных обсуждений смогут получить ответы на все имеющиеся у них вопросы. Программа мероприятия предусматривает рассмотрение следующих вопросов:
проведение проверок в отношении подконтрольных лиц;
принятие мер административной и публично-правовой ответственности;
типовые и массовые нарушения обязательных требований с возможными мероприятиями по их устранению;
результаты административного и судебного оспаривания решений, действий (бездействия) органа государственного контроля (надзора) и его должностных лиц;
уплата административных штрафов;
внесение платежей за негативное воздействие на окружающую среду;
организация и результаты осуществления ПЭК;
необходимость технического проекта разработки месторождения подземных вод;
соблюдение нормативов допустимого сброса загрязняющих веществ в водный объект и состояние очистных сооружений;
соблюдение правил эксплуатации установок очистки газа;
мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды НМУ и другие.
Просим пройти предварительную регистрацию, заполнив анкету о проблемных вопросах правоприменительной практики (размещена на сайте), и направив ее по электронному адресу [email protected] с пометкой «Публичные обсуждения».
Полная видеозапись проведения мероприятия, обобщенные ответы на вопросы, полученные до и во время проведения мероприятия будут размещены на официальном сайте.
Подключиться к конференции TrucConf можно по ссылке: https://vks.rpn.gov.ru:444/c/6869378489
В строке «Имя для подключения» введите ФИО участника обсуждения, а далее выберите удобный способ подключения из предложенных (Браузер или Установленное приложение).