Руководителям предприятий сообщают: коллективные договоры на регистрацию необходимо направлять в электронной форме посредством РПГУ

В соответствии с Административным регламентом предоставления министерством социального развития Московской области государственной услуги «Регистрация Московского областного трехстороннего (регионального) соглашения, Соглашения о минимальной заработной плате в Московской области, областных отраслевых (межотраслевых), территориальных и иных соглашений, а также коллективных договоров», утвержденным распоряжением министерства социального развития Московской области от 10.11.2020 № 21РВ-174, осуществляется уведомительная регистрация коллективных договоров и соглашений.
Согласно пункту 16.1. Регламента, министерство обеспечивает предоставление государственной услуги по уведомительной регистрации коллективных договоров и соглашений в электронной форме посредством РПГУ (Государственная информационная система Московской области «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области»).
В связи с участившимся направлением на уведомительную регистрацию в министерство коллективных договоров и соглашений посредством Межведомственной системы электронного документооборота (МСЭД), почты, электронной почты, администрация Рузского городского округа обращает ваше внимание, что вновь заключенные коллективные договоры и соглашения необходимо направлять в электронной форме посредством РПГУ. Иные способы предоставления государственной услуги Регламентом не предусмотрены.
Чтобы получить государственную услугу по регистрации коллективных договоров и соглашений в электронном виде на Портале государственных и муниципальных услуг РПГУ (www.uslugi.mosreg.ru), необходимо авторизоваться посредством подтвержденной учётной записи, заполнить Запрос в электронном виде с использованием специальной интерактивной формы, направить заполненный Запрос вместе с прикрепленными электронными образами документов, необходимых для предоставления Государственной услуги, в министерство.
Дополнительно информируем, что на сайте министерства размещена Памятка по уведомительной регистрации коллективных договоров и соглашений
в Министерстве социального развития Московской области: https://msr.mosreg.ru/dokumenty/napravleniya-deyatelnosti/trud-i-zanyatost/socialnoe-partnerstvo/16-11-2020-12-01-22-pamyatka-po-uvedomitelnoy-registratsii-kollektivny .