Тучковские школьники участвовали в медицинском батле

Врач-инфекционист Рузской областной больницы Екатерина Ивашененко провела с десятикласниками тучковской школы №1 беседу о профилактике СПИДа.

«Екатерина Сергеевна регулярно выступает с такими беседами в нашей школе перед старшеклассниками, – сообщили педагоги. – Проводит их на высоком профессиональном уровне, раскрывая доступным языком сложную для ребят тему. В этом году такая встреча имела нестандартный формат – открытого диалога и личного первенства на лучшее знание о ВИЧ-инфекции и СПИДе. Обучающимся нужно было сформулировать и задать интересный вопрос врачу, за что они получали сладкий приз. Если же они правильно и полно отвечали на вопросы врача, получали фишки. В течении всей встречи ребята были открыты для диалога, поднимали много проблемных вопросов и просили задавать вопросы Екатерину Сергеевну».

В конце мероприятия по числу набранных фишек определились победитель и два призера медицинского батла, которых она наградила. Кроме сладких призов призеры получили сертификаты на оказание медицинских услуг в Рузской областной больнице.