Рузский школьник побывал в «Сириусе»

Ученик 11 «а» класса рузской школы №3 Артём Анисимов стал участником Конгресса молодых учёных, который прошёл на территории парка науки и искусств «Сириус» в Сочи.
На этом высоком форуме Президент РФ Владимир Путин подвёл итоги Года науки и технологий в России. В центре «Сириус» собрались представители ведущих образовательных организаций со всей страны, победители конкурсов, грантов, а также студенты и школьники, которые активно занимаются исследованиями.
«Артём Анисимов – активный участник Всероссийского движения школьников, волонтёр, победитель зональных этапов Всероссийской олимпиады школьников, – сообщил в своем блоге в Инстаграм глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. – Недавно он побывал на тематической смене в Международном детском центре «Артек» по научному направлению, пройдя перед этим жёсткий конкурсный отбор.
Надеюсь, что с Конгресса молодых учёных Артём привезёт много интересного и поделится новыми идеями и перспективами с другими старшеклассниками, увлечёнными поиском новых знаний и открытий, а таких творческих и креативных ребят в нашем округе немало!»