В Рузском округе ликвидировали аварийные деревья

В Звенигородский филиал ГКУ МО «Мособллес» поступило обращение от жителей поселка Колюбакино Рузского городского округа о нескольких деревьях, которые могут упасть на забор и хозяйственные постройки садоводов. Лесничий совместно с инженером-лесопатологом провели осмотр проблемных деревьев, по итогам которого 8 елей признали аварийными и подлежащими удалению.
После утверждения акта лесопатологического обследования и заключения контракта на проведение рубки аварийных деревьев исполнитель работ приступил к удалению деревьев. Чтобы не повредить находящиеся поблизости хозяйственные постройки местных жителей, исполнитель работ привлек альпинистов-арбористов.
Участковый лесничий проконтролировал ход выполнения работ, замечаний выявлено не было.
«Всего с начала года на землях лесного фонда Звенигородского лесничества Московской области в границах Одинцовского и Рузского городских округов убрано 188 аварийных деревьев, угрожающих падением на собственность жителей и объекты инфраструктуры», – рассказала заместитель директора Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» Оксана Могучева.