В Рузском округе прошел профилактический рейд

Сотрудники Госавтоинспекции Рузского городского округа и 15-го батальона 1-го полка «Северный» ДПС ГИБДД Московской области 12 декабря провели совместное профилактическое мероприятие по выявлению нетрезвых водителей.

В заранее определенных местах инспекторы ДПС останавливали все автомобили. При отсутствии признаков опьянения автоинспектор вручал водителю тематическую памятку по Правилам дорожного движения и объяснял последствия нетрезвой езды.

Подводя итоги рейда, заместитель начальника ОГИБДД ОМВД по Русскому округу подполковник полиции Алексей Аргунов отметил, что управление транспортным средством в состоянии опьянения считается одним из самых грубых нарушений ПДД.

«Водители, находящиеся в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения ПДД РФ: превышают скорость, выезжают на полосу встречного движения, совершают опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков. Управление транспортным средством в состоянии опьянения подразумевает назначение достаточно жёстких мер, и это неудивительно, учитывая, что немалая часть дорожно-транспортных происшествий происходит именно по вине нетрезвых водителей, – отметил Аргунов. Он напомнил, что управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения наказывается штрафом в размере 30 000 рублей и лишением прав на срок от полутора до двух лет.

Рузские госавтоинспекторы совместно с сотрудниками 15-го батальона проводят на постоянной основе подобные профилактические рейды, в ходе которых особое внимание уделяется грубым нарушениям Правил дорожного движения.