В Рузском округе обследовали крупные водоемы на наличие льда

Спасатели 265-й пожарно-спасательной части Мособлпожспас провели профилактические мероприятия на акватории Рузского городского округа.

Заместитель начальника 265-й пожарно-спасательной части Владимир Старостин рассказал, что специалисты обследовали крупные водоемы округа, Рузское и Озернинское водохранилища. Эти водные объекты являются зоной повышенной опасности из-за ежегодной гибели рыбаков и отдыхающих на них.
«Работники противопожарно-спасательной службы круглый год уделяют пристальное внимание водоемам округа, особенно в осенне-зимний период, когда лед еще не окреп, а желающие поймать свой первый подледный улов уже имеются», – рассказал Владимир Старостин.
Заместитель начальника пожарно-спасательной части сообщил, что на сегодняшний день Рузское и Озернинское водохранилища еще не покрылись льдом, он имеется только в заливах с толщиной от 3-х до 6-ти сантиметров. Данные замеры свидетельствуют о том, что выходить на лед очень опасно.
«Во избежание происшествий спасатели измерили толщину ледового покрытия, а также провели разъяснительные беседы с горе-рыбаками призвали их не рисковать своей жизнью, не выходить на неокрепший лед. В ходе рейда рыбакам и отдыхающим вблизи водоемов раздали профилактические листовки с правилами поведения на водоемах в зимний период», – заключил Владимир Старостин.