В музее истории Рузской милиции прошла встреча

С учащимися 2-го класса Тучковской школы №1 встретился член совета ветеранов ОМВД России по Рузскому городскому округу майор милиции в отставке Михаил Пронин.

Встреча прошла в музее истории Рузской милиции. В ней участвовали 29 ребят и четыре педагога, а также представители ветеранской организации полиции. На целый час школьники погрузились в атмосферу Великой Отечественной войны. Из рассказа Михаила Евгеньевича они узнали о том, как ружане и сотрудники милиции защищали Родину, в каких операциях участвовали, как уничтожали фашистов, как жили и работали после войны. Во время экскурсии ветеран показывал детям уникальные экспонаты музея: обмундирование, амуницию, подлинные документы и награды, личные вещи рузских стражей порядка.

В память о погибших сотрудниках милиции, воинах Красной армии и замученных врагами мирных жителях школьники возложили к мемориалу славы живые цветы.

Экскурсия очень понравилась как взрослым, так и подросткам. Гости из Тучково поблагодарили организаторов за интересную и познавательную встречу.