В Тучковской библиотеке вручили награды лучшим читателям

В Тучковской детской библиотеке прошел юбилейный десятый ежегодный фестиваль книги и чтения «Читающее Тучково».
В этом году праздник посвящен 200-летию Н.А. Некрасова. В начале этого года стартовали два конкурса «Обаяние поэзии детства» – конкурс рисунков и творческих поделок по произведениям Н. А. Некрасова и конкурс «Сохраним энергию вместе» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии-конкурс экологического рисунка.
Много замечательных работ было представлено на конкурс, особенно активно участвовали учащиеся тучковской специальной (коррекционной) школы-интерната. Ребята нарисовали иллюстрации к произведениям Н. А. Некрасова «Дед Мазай и зайцы» и «Крестьянские дети» и сделали замечательные поделки. Самый красочный и яркий рисунок нарисовала ученица 3 «г» класса школы №3 Элина Майорова, а ученица 3 «а» класса этой же школы Мария Рябцева сплела замечательных зайцев из бисера!
Заведующая Тучковской детской библиотекой в торжественной обстановке поздравила участников конкурсов, активных читателей и гостей библиотеки и вручила грамоты и памятные подарки. К сожалению, в связи с эпидемиологическими мерами ученики школы-интерната не смогли присутствовать на библиотечном празднике, подарки и грамоты за них получили их педагоги Галина Викторовна Новикова, Елена Григорьевна Веприкова и Анна Алексеевна Грицай.
«Поздравляем наших увлеченных и талантливых читателей! Давайте вместе воплощать творческие планы в жизнь. Детская библиотека всегда рада своим читателям!» – подчеркнули библиотекари.