Ружан приглашают послушать старые пластинки

В Рузском центре культуры и искусств 1 декабря состоится очередная просветительская программа «Наши старые грампластинки».

Меломаны будут слушать пластинку ВИА «Красные маки» «Кружатся диски», записанную на фирме «Мелодия» в 1980 году.
«В начале 1980 года в связи с предстоящими Олимпийскими играми в Москве и по инициативе поэта-песенника Игоря Кохановского руководство профинансировало новый диск, который записывался на студии «Мелодия» и получил название «Кружатся диски»», – сообщила автор проекта Елена Дроздова. – Альбом «Кружатся диски» был полностью аранжирован музыкальным продюсером Ю. Чернавским в стиле диско, и записан на студии «Мелодия» звукорежиссёрами Сергеем Тепловым, Юрием Богдановым и Ю. Чернавским. Песня «Кружатся диски» (муз. Д. Тухманова) была по достоинству оценена слушателями, прессой и много месяцев занимала высшие места хит-парадов СССР. Для нас же главным является иное – «Красные маки» показали, что потенциал традиционных ВИА в области звукозаписи был далеко не исчерпан».
Программу можно посмотреть в офлайн и онлайн-форматах. Присоединяйтесь к обсуждению на страничке ЦКиИ в социальной сети ВКонтакте.