Ружане, не выходите на тонкий лед!

Каждый год в Рузский округ на зимнюю рыбалку приезжают тысячи любителей и рыболовов-спортсменов.
«Красота пейзажей и рекреационные возможности нашего округа привлекают множество людей, желающих погонять на снегоходах. И это не удивительно, ведь на территории Рузского городского округа расположены два крупных водохранилища, занимающие около 4380 га, – сообщил в своем блоге в Инстаграм глава муниципалитета Николай Пархоменко. – Общая площадь озер Рузского городского округа – 860 га. Реками (наиболее крупные – Руза, Москва, Озерна) и прудами занято еще 1860 га. Это огромные пространства, обеспечить которые службами спасения невозможно, тем более, когда человек проваливается под лед и счет идет на секунды.
Только за 2020 год в нашем округе произошло 5 случаев провала под лёд с летальным исходом. Никто из этих людей, собираясь на рыбалку, прокатиться по льду реки на аэросанях или включая тепловую пушку в палатке, разбитой на льду водохранилища, не думал о том, что его хобби станет смертельным.
Пожалуйста, подумайте об этом. Не пренебрегайте предупреждениями синоптиков и спасателей! Берегите себя и своих близких!»

Напомним, телефон службы спасения – 112, телефон Единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС) 8 (49627) 50-505.