Рузским предпринимателям компенсируют проценты по кредитам

Малому и среднему бизнесу в Московской области субсидируют процентную ставку по кредитам на развитие бизнеса. Для этого региональный мининвест сотрудничает уже с 7-ю крупнейшими российскими банками.
Для получения льготного финансирования не нужно подавать заявку в министерство, она предоставляется автоматически в банках-партнерах.
Партнерами мининвеста по этой программе уже стали такие банки, как Сбербанк, Банк ВТБ, Промсвязьбанк, Банк Открытие, СДМ-Банк, Совкомбанк, Транскапиталбанк.
Поддержку можно получить по инвестиционным кредитам от 5 до 100 млн рублей – процентная ставка снизится на размер ключевой ставки Центробанка России, установленной на день заключения кредитного соглашения. Период действия льготной процентной ставки – 1 год, а для предпринимателей, реализующих проекты на удаленных территориях Московской области – 2 года.
Получить льготное финансирование могут субъекты МСП, осуществляющие деятельность в таких сферах, как обрабатывающее производство, транспортировка и хранение, туризм, общепит, гостиничный бизнес, а также бизнес в области информации и связи.
Подробную информацию о получении меры поддержки в Московской области можно узнать по телефону горячей линии 0150, а также в офисах «Мой бизнес».