В Рузе – новый автомобиль скорой помощи

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 23 ноября в Серпухове вручил ключи от 39 новых машин для скорой медицинской помощи. Сегодня один из этих автомобилей, оснащенный новейшим оборудованием, прибыл в Рузский городской округ. Сотрудники Рузской подстанции распаковали оборудование, подключили его, проверили зарядку и уже выпустили на линию.
«Нет необходимости писать, насколько важно для округа получение новых скорых, – сообщил в своем блоге в Инстаграм глава муниципалитета Николай Пархоменко. – По действующим нормативам на Рузской подстанции работает 7 автомобилей. В связи с тем, что эти машины задействованы круглосуточно 7 дней в неделю, а ездить приходится часто по бездорожью или на длинные расстояния, то средний возраст службы такого автомобиля не превышает 5 лет. В период пандемии на сотрудников скорой и неотложной помощи нагрузка резко возросла. Я регулярно общаюсь с медиками и могу сказать, что они делают все возможное, чтобы прийти вовремя на помощь каждому заболевшему.
Подарок Губернатора очень важный и нужный и для постоянных жителей Рузского городского округа, и для многочисленных гостей, которые приезжают к нам на отдых! А нашим дорогим врачам, фельдшерам, медсестрам и водителям скорых желаю крепкого здоровья, стойкости, мужества и спокойных дежурств! Вы спасаете жизни, что может быть важней и благородней этого?!»