В Рузском округе проводятся выезды к злостным должникам

Одной из мер по взысканию задолженности за жилищно-коммунальные услуги населения на территории Рузского городского округа является арест имущества  злостных должников.

Данные полномочия судебных приставов регулируется Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», Федеральным законом от 21.07.1997 № 118-ФЗ «О судебных приставах» и иными нормативно-правовыми актами.

Под арестом понимается запрет на распоряжение имуществом, а в случае необходимости – ограничение права пользования имуществом и его изъятие с целью реализации. Запрет распоряжаться арестованным имуществом ограничивает должника в возможности его отчуждения – продажи, дарения, сдачи в аренду, оформления залога, тот есть запрещается изменять статус (юридическую судьбу) арестованного имущества. Обращаем внимание граждан, что несоблюдение ограничений, установленных судебными приставами в отношении арестованного имущества, влечет уголовную ответственность!

На территории Рузского городского округа состоялся совместный выезд с приставами по изъятию имущества злостных должников. В ходе рейда арестовано приставами два транспортных средства по месту, где проживают должники.

Убедительно просим обратить внимание на задолженность в квитанциях и своевременно принять меры по ее погашению! В таком случае вы можете оградить себя и своих близких от ответственности за неуплату в судебном порядке.