С юбилеем, Нина Павловна!

22 ноября исполнилось 90 лет жительнице поселка Тучково Нине Павловне Орловой.
Нина Павловна родилась в городе Бельцы Калининской области (ныне Смоленской).
В Тучково вместе с родителями переехала в 1934 году. Когда началась Великая Отечественная война, Нине Павловне было 9 лет. Он испытала на себе все ужасы того времени. Тучково немцы сравняли с землей, были разрушены железнодорожная станция и большинство домов. Жили впроголодь, раскапывали на полях мерзлую картошку, распиливали на морозе убитых лошадей, чтобы выжить. И верили в победу!
Трудовая жизнь Нины Павловны началась в 19 лет на Московском заводе малолитражных автомобилей. Она работала в кузовном цеху №1 кладовщицей 6-го разряда. С 1954 года трудилась секретарем-машинисткой в путевом ремонтном поезде №12 на строительстве 2-х путей Пермь – Свердловск. Все последующие годы работала в поселке Тучково на КСИиМ №1 в отделе кадров инспектором спецчасти и ВУС.
В 1958 году она вернулась в свой родной поселок Тучково. Нина Павловна награждена медалью «За освоение целинных земель». 1985 году ей присвоено звание «Ветеран труда комбината» за долголетнюю, безупречную работу, в 1986-м году награждена медалью «Ветеран труда». В 1999 году она ушла на заслуженный отдых.
Поздравление от президента Владимира Путина, губернатора Андрея Воробьева и главы Рузского городского округа Николая Пархоменко имениннице вручила заместитель начальника территориального отдела Тучково Э.А. Леппик.