Ружан информируют, почему в Рузе ухудшилось качество воды

17 ноября произошел прорыв центрального трубопровода холодного водоснабжения на центральном ВЗУ Дмитровское в Рузе.
В кратчайшие сроки начаты ремонтно-восстановительные работы. Остановка центрального ВЗУ производилась 17 ноября с 16.30 до 18.10, водоснабжение восстановлено. Перезапуск центрального ВЗУ повлиял на качество подаваемой услуги. По состоянию на 19 ноября, ремонтно-восстановительные работы продолжаются без остановки подачи холодного водоснабжения. Проблема осложнилась из-за того, что трубопровод залегает на глубине более 6 метров.
На сегодняшний день решен вопрос по аренде экскаватора на гусеничном ходу, который необходим для проведения работ. Доставка экскаватора на платформе трала ожидается в 15.00 19 ноября.
20 ноября с 8.00 будут проводиться ремонтно-восстановительные работы. На устранение аварии работают 6 слесарей, 1 сварщик, 5 водителей, материалы и дополнительная техника – АНЖ, экскаватор, КамАЗ и газель аварийно-диспетчерской службы подготовлены.
На сегодняшний день жалобы на некачественную воду поступили по адресам: Руза, улица Революционная, дома №18 и №22; улица Федеративная дом №6; Демократический переулок, дом №12; Микрорайон, дом №16а и №16 б.

«Жилсервис» приносит жителям извинения за причиненные неудобства.