В Рузском округе состоялось заседание комиссии по ГО и ЧС

По прогнозам синоптиков, в связи с прохождением фронтальных разделов активного скандинавского циклона с 00 часов и до 17 часов 20 ноября местами в Московской области ожидаются осадки (мокрый снег, снег с дождем), налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. В ночные и утренние часы местами – гололедица С 9 часов утра в отдельных районах области ожидается усиление ветра с порывами до 15-20 м/с.
В связи с неблагоприятными погодными явлениями по поручению главы Рузского городского округа Николая Пархоменко в администрации муниципалитета состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Провел его заместитель главы администрации Рузского городского округа Сергей Пушкин.
Службам ЖКХ совместно с управляющими компаниями, а также сотрудникам ПАО «Россети Московский регион» поручено привести в готовность технику и автоматические источники энергоснабжения; в случае необходимости – обеспечить проведение аварийно-спасательных и аварийно- восстановительных работ.
Все силы муниципалитета, задействованные в своевременном реагировании на возможные происшествия, будут приведены в режим повышенной готовности с 24.00 19 ноября до окончания неблагоприятных метеоусловий.