Ружанам сообщают: Мособлгаз построил 450 километров новых газораспределительных сетей по «Социальной газификации»

На сегодняшний день по программе «Социальной газификации» Мособлгаз построил 450 километров новых газораспределительных сетей. Газ пришел в 10,5 тысячи домовладений Подмосковья.

«Сейчас мы находимся на финальной стадии строительства. В этом году по Президентскому проекту уже построено 450 километров газопроводов, и до января мы завершим строительство еще 150 километров. Новые сети позволят 40 тысячам жителей региона бесплатно получить газ до границ земельных участков», – рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

Отметим, в этом году общий прирост газораспределительных сетей по всем программам газификации достигнет рекордных значений и составит более 1 тысячи километров.

«Перед Московской областью были поставлены амбициозные задачи по объемам строительства газопроводов в рамках «Социальной газификации». Сегодня мы видим, что работы идут по графику, а, значит, жители Подмосковья смогут подключится к ресурсу в максимально короткие сроки», – добавил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Следить за ходом догазификации в рамках Президентского проекта можно с помощью интерактивной карты на сайте Мособлгаза.