Тучковским пенсионерам предлагают интересные мероприятия

В рамках программы «Активное долголетие» в тучковских библиотеках проходят мероприятия для пенсионеров.

Сотрудники Тучковской поселковой библиотеки провели для долголетов видеоэкскурсию по Третьяковской галерее. Участники мероприятия ознакомились с жизнью и творчеством известных художников XIX века. Такая экскурсия – отличная возможность посмотреть мировые шедевры, ведь гулять по залам легендарной Третьяковской галереи можно никуда не выезжая, находясь в приятной компании.

А в поселковой библиотеке Восточного микрорайона состоялся библиографический обзор у книжной выставки «Образ женщины матери в художественной литературе».

«Образ матери издавна присущ русской поэзии и русской литературе в целом.  Более того, русский образ матери является национальным культурным символом, не утратившим своего высокого значения с древнейших времен до наших дней, – рассказала читателям-пенсионерам библиотекарь – И эта тема будет вечной, так как мать – продолжение рода человеческого и русских традиций».

Библиотекарь предложила присутствующим прочитать (или перечитать) книги с выставки, а чтобы заинтересовать своих читателей – коротко рассказала о каждом издании, представленном на выставке.