Глава округа посетил офис «Социальной газификации»

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко побывал в офисе Президентского проекта «Социальная газификация» в поселке Тучково.
«Подчеркну, что я регулярно провожу штабы, на которые приглашаю и представителей АО «Мособлгаз», и начальников территориальных отделов, и старост населённых пунктов, вошедших в программу, и представителей ресурсоснабжающих организаций. Так мы оперативно и во взаимодействии решаем возникающие проблемы, а их немало, – сообщил в своем блоге в Инстаграм Николай Николаевич. – Но сегодня решил поговорить с посетителями и сотрудниками офиса. Меня интересовало, насколько востребованы жителями услуги мобильного офиса, с какими вопросами чаще всего обращаются, какое оборудование предлагает АО «Мособлгаз» по договору комплексного обслуживания, каковы сроки оплаты, что администрация Рузского городского округа может ещё сделать, чтобы Президентский проект был реализован в точном соответствии с графиком».
Николай Пархоменко обсудил с начальником Рузской РЭС филиала АО «Мособлгаз – Запад» Евгением Лапенком и заместителем главы администрации муниципалитета Михаилом Жаровым целесообразность переноса мобильного офиса в другой населённый пункт. Этот вопрос будет детально прорабатываться с тем, чтобы обеспечить доступность и удобство максимальному количеству участников проекта.
В Рузском городском округе подлежат догазификации 72 населенных пункта. Ответственные лица закреплены за каждым населенным пунктом. Ведется упрощенная выдача ордеров, порубочных билетов на строящиеся сети. Заключен 771 комплексный договор. Уже исполнено 104 договора.
В настоящий момент проводятся строительно-монтажные работы в 8 населенных пунктах: поселке Кожино, в деревнях Лобково, Лидино, Сумароково, Колодкино, Глухово, Новоивановское, Ивойлово.