В «Астарте» проводятся занятия и квесты на правовую тему

Ежегодно в социально-реабилитационном центре «Астарта» в Рузском городском округе проводятся мероприятия, приуроченные к единому Дню правовой помощи детям.

 Основная задача данных мероприятий – правовая помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, консультирование взрослых по различным вопросам детско-родительских отношений, а также широкое информирование граждан о возможностях системы бесплатной юридической помощи. Помимо оказания бесплатной юридической помощи, в учреждении проводятся мероприятия по правовому консультированию получателей социальных услуг.

В этом году с воспитанниками центра «Астарта» проведены тематические занятия, квесты, правовые игры и беседы, а в школах Рузского городского округа- классные часы и профилактические беседы.

Подобные мероприятия проводятся в центре регулярно и направлены на правовое обучение, разбор и анализ типичных правонарушения среди несовершеннолетних.  Особое внимание уделяется различным формам поведения несовершеннолетних в критических ситуациях и профилактическим беседам по фактам жестокого обращения с детьми.

Напомни, если ребенок оказался в трудной жизненной ситуации СРЦН «Астарта» может обеспечить ему временное проживание, оказание социальной, психологической, педагогической помощи, а также помощи его законным представителям в ликвидации трудной жизненной ситуации.

Обращаться можно по адресу: Рузский городской округ, деревня Сытьково, дом 25. Контакты для связи: [email protected], +7(49627) 68-431,

+7(49627) 68-467.