Семь школ Рузского округа сразились в игре «РосКвиз»

Помериться интеллектом вызвались 7 команд, 3 команды из школ поселка Тучково, а также Кожинская, Космодемьянская, рузская №2 и Нестеровский лицей.

«Подобного рода игры проводим не в первый раз, поскольку такой формат общения зарекомендовал себя с хорошей стороны и нашёл большой отклик среди участников так называемой мозгобойни. Интересно наблюдать за эмоциями команд, как они рассуждают в поисках правильного ответа, будь это депутат или ребята из «Молодой Гвардии» – рассказала исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ирина Нестругина.

В составе жюри были Ирина Нестругина, председатель местногосСовета сторонников партии «Единая Россия» Ольга Берг, заместитель исполнительного секретаря Екатерина Рыбальченко.

«Считаю, что это правильно, когда мы гордимся своей страной и знаем её историю. И вот сегодняшняя игра, посвящённая Дню народного единства, говорит о том, что учиться никогда не поздно, главное – ещё рассказывать об этом подрастающему поколению, что мы живём в великой стране и гордимся ею, все мы россияне и сила наша – в единстве и дружбе», – поделилась председатель местного совета сторонников партии «Единая Россия» Ольга Берг. 

В результате упорной борьбы первое место заняла команда «Космодемьянцы», на второй строчке – «Мы будущее России» из Нестеровского лицея и замкнули тройку призеров ребята из рузской школы №2.

Все участники получили дипломы и памятные сувениры, а также хорошее настроение и новые знания.

«Мы проделали большую подготовку к этой игре. Каждый участник готовился индивидуально, изучал материалы о событии и истории, связанной с Днем народного единства. Также мы собирались вместе и обсуждали возможные нюансы. В игре самыми трудными оказались вопросы из раунда «Железная логика». Мы справились и победили», – рассказал капитан команды «Космодемьянец» Матвей Харламов.

Мероприятие было организовано местным советом сторонников партии «Единая Россия» при поддержке исполкома партии и «Молодой Гвардии».

Отметим, при проведении игры были соблюдены противоковидные меры.

«РосКвиз» – это командные соревнования на логику, сообразительность и смекалку, своеобразный микс разных телевизионных шоу: «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Брейн-ринг». Игры приурочены к важным государственным праздникам России. Цель – развитие новых форм интеллектуального досуга, пропаганда изучения исторического прошлого и культурного наследия России.