Ружан призывают привиться от гриппа

Одним из вопросов, рассмотренных губернатором Московской области Андреем Воробьевым на совещании с правительством и главами муниципалитетов, был ход иммунизации против гриппа и коронавируса.

«В Рузском городском округе от гриппа уже привито 21811 человек, что составляет 57,7% от запланированного уровня, – сообщил в своем блоге в Инстаграм глава муниципалитета Николай Пархоменко. – Прививку поставили 16495 взрослых и 5316 детей. Вакцины Совигрипп, Флю-М, Гриппол, Ультрикс Квадри и Гриппол+ имеются в достаточном количестве.
Врачи предупреждают, что грипп протекает в легкой, средней, тяжелой, токсической, молниеносной форме. Эта инфекция опасна осложнениями, среди которых пневмония, синусит, миокардит и другие.
Вакцинироваться можно в прививочных кабинетах поликлиник, амбулаторий после осмотра врача. В Рузском городском округе работают выездные бригады для организованных коллективов, в том числе образовательных учреждений, предприятий и организаций по графику.
Я уже не раз писал, план по вакцинации от COVID-19 наш муниципалитет выполнил. Тем не менее вакцинация и ревакцинация продолжаются, в #РГО работает 2 стационарных пункта. Призываю всех, кто этого еще не сделал, иммунизироваться против коронавирусной инфекции!»

Напомним, если вы переболели или прошли вакцинацию, но на портале Госуслуг так и не появился QR-код, вы можете обратиться в медучреждение, где вы делали прививку, или в телеграм-чат «Руза.Здоровье» t.me/joinchat/NsieRUrjTtGB7FVHcY3A2Q.