Ружан информируют о личном кабинете налогоплательщика через Госуслуги

Сегодня граждане, являющиеся пользователями сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», могут не выходя из дома обращаться в любой налоговый орган, просматривать свои текущие налоговые обязательства и задолженности, оплачивать их в режиме онлайн, заполнять в электронном виде и направлять в инспекцию декларации по форме 3-НДФЛ и заявление на получение налогового вычета, а также получать иные услуги налоговой службы дистанционно.

Получить доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» можно с помощью учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг. Важно, что для этого учетная запись на портале должна быть подтверждена в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Чтобы открыть доступ к «Личному кабинету» необходимо:

  1. Выбрать в разделе «Сервисы» сайта nalog.gov.ru электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;
  2. В поле регистрации выбрать «Войти через Госуслуги (ЕСИА)»;
  3. Ввести логин и пароль, используемые на портале Госуслуг.

Не за горами 1 декабря – единый срок уплаты налогов на землю, транспорт, имущество!

Если вы не получили налоговое уведомление па уплату имущественных налогов по почте или забыли пароль от Личного кабинета налогоплательщика, выданный налоговым органом, используйте возможность авторизации через Госуслуги (ЕСИА) и оплатите налоги вовремя!

Следует отметить, что налоговые уведомления непосредственно на портал Госуслуг не направляются. На портале Госуслуг сумма отображается только тогда, когда переходит в раздел «Налоговая задолженность», то есть после истечения установленного законодательством срока для уплаты, в этом году это 2 декабря.