В Рузской библиотеке прошли занятия в изостудии, марафон и встреча клуба «Любители сказок»

В минувшую субботу в Рузской городской библиотеке прошли занятия в изостудии «Клякса», литературно-музыкальный марафон «Все очень просто» и интерактивная программа «Согреем душу добрым словом» для участников клуба «Любители сказок».

В рамках литературно-музыкального марафона «Все очень просто» состоялась презентация книги «Бездна» авторства Павла Тетерина и его соавтора-поэта Владиславы Обориной.

Авторы рассказывали о создании книги и ее содержании. Слушатели, взрослые и подростки, задавали десятки вопросов, на которые авторы охотно отвечали, посвящая в свое творчество тех, кто услышал о них впервые.

На занятии в изостудии «Клякса» юные читатели продолжают постигать мастерство изобразительного искусства и просто хорошо проводят время узнавая много нового. Дети с радостью приветствовали грядущую зиму и одного из ее символов – снеговика. Каждый ребёнок выбрал понравившийся образ и воплотил его на бумаге.

Также в библиотеке встретились участники клуба «Любители сказок». Во время проведения мероприятия ребята вспомнили добрых и злых сказочных героев, пословицы и поговорки о добре. На примере положительных героев они научились различать понятия добра и зла.

«Каждый человек с рождения подсознательно стремится делать добро, окружая родных и любимых людей заботой, нежностью и лаской», – заявил библиотекарь

В заключение участники клуба смастерили «коробочку добра».