Дороховский детсад преобразился

В детском саду №26 в поселке Дорохово произошли небольшие, но позитивные изменения.

«Напомню, что этим летом над одним из входов в группу создалась аварийная ситуация. Фрагмент штукатурки отделился от стены и в любой момент мог упасть. Аварийный вход был закрыт, дети проходили в группу через другие, не предназначенные для этого помещения. Состоялось несколько встреч с родителями, – сообщил в своем блоге в Инстаграм глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. – Предложили родителям временный перевод в другие детские учреждения. Ситуация обострялась тем, что этот детский сад – единственный в поселке. Его посещают 219 человек. Возить их в детский сад в Кожино родителям было крайне неудобно.
Мы срочно изыскали дополнительные средства в бюджете на проведение строительной экспертизы, и, когда стало понятно, что дефект фасада позволяет его отремонтировать, оперативно провели конкурсные процедуры. Ход работ тщательно контролировался, и вот в последних числах октября ребята вернулись в свою группу.
Отремонтирован не только фрагмент фасада здания с заменой окон, но и помещение на втором этаже, где благодаря стараниям педагогов теперь организован патриотический уголок. В нем собраны государственные и неофициальные символы России».

Сейчас в детском саду проводится конкурс поделок «Осеннее дерево». По отзывам родителей и детей, в группах стало теплее и каждый день проходит позитивно.
Дороховский детсад №26 уже включен в государственную программу для проведения капитального ремонта в 2022 году. Сейчас ведётся работа по разработке проектно-сметной документации.