Почти 90 тысяч пенсионеров Подмосковья присоединились к проекту «Активное долголетие»

«Количество участников проекта «Активное долголетие» уже достигло порядка 90 тысяч человек. Это отличная тенденция, все больше людей старшего поколения хотят вести активный образ жизни на пенсии», – сообщила заместитель председателя правительства Московской области Ирина Каклюгина.

В Рузском городском округе клуб «Активное долголетие» с начала года посетили 1014 человек. Особой популярностью пользуются занятия творчеством и по компьютерной грамотности.

Зампред напомнила, что стать участником проекта может любой желающий: мужчины старше 60 лет и женщины от 55 лет.

«Проект работает в штатном режиме, но безопасность участников превыше всего, поэтому занятия проходят с соблюдением всех необходимых мер. В клубах у участников также есть возможность пройти вакцинацию и ревакцинацию от коронавируса. Записаться на вакцинацию можно прямо в клубе, через портал или мобильное приложение. Все очень удобно и быстро, никуда дополнительно ходить не придется», – уточнила Каклюгина.

Задать интересующие вопросы по программе «Активное долголетие» можно в Рузском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по телефону 8(49627)50-368, электронной почте [email protected] или по адресу: Руза, улица Федеративная, 11 (в будние  дни).

Обязательно при себе иметь справку об антителах или сертификат о прививке от COVID-19.