В «Астарте» прививают навыки коммуникации

Для создания дружного детского коллектива в социально-реабилитационном центре «Астарта» Рузского округа регулярно проводятся коррекционные занятия и, чаще всего, в игровой форме.

Коммуникативные способности человека формируются и наиболее интенсивно развиваются в детстве. Ребенок учится общаться и строить свои взаимоотношения со сверстниками с раннего возраста. От того, насколько благоприятно складываются его отношения в детском коллективе, зависит его психическое здоровье в дальнейшем, умение эффективно взаимодействовать друг с другом, договариваться и искать компромиссы в процессе выполнения совместной деятельности, воспринимать и понимать других людей.

Если ребенок оказался в трудной жизненной ситуации, «Астарта» может обеспечить ему временное проживание, оказание социальной, психологической, педагогической помощи, а также помощи его законным представителям в ликвидации трудной жизненной ситуации.

Обращаться можно по адресу: деревня Сытьково, дом 25. Также по адресу электронной почты [email protected] или по телефонам: 8(49627)68-431, 8(49627)68-467.