Водители и пешеходы, будьте внимательны на дороге!

По прогнозу синоптиков, на территории Подмосковья в ближайшие сутки ожидается выпадение осадков в виде снега и понижение температуры воздуха.

В связи со сложнейшими погодными условиями в подмосковном регионе сотрудники Госавтоинспекции несут службу в усиленном режиме и проводят работу по организации дорожного движения, в том числе по предотвращению аварийных ситуаций.

В настоящее время автоинспекторами ведётся постоянный̆ мониторинг дорожной̆ обстановки. Личный̆ состав Госавтоинспекции Московской̆ области ориентирован на оказание помощи участникам дорожного движения, попавшим в затруднительную ситуацию.

Госавтоинспекция обращается к автолюбителям с просьбой учитывать сложные погодные условия и по возможности отказаться от управления транспортным средством, особенно на дальние расстояния.

Пешеходам следует быть внимательными при переходе проезжей части и использовать световозвращающие элементы.

Напоминаем, что в случае ситуаций, связанных с неисправностью транспортных средств либо другими происшествиями, можно обращаться за помощью в Центр Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской̆ области по телефону 8-495-688-81-71 или на Единый̆ номер «112».

Вам обязательно помогут!