Дороховчан учат рисовать

В Дороховском доме культуры Рузского городского округа состоялся онлайн-урок по правополушарному рисованию.
Методику правополушарного рисования впервые разработали в конце 1970-х годов. В основу методики легли научные исследования нейрохирурга и лауреата Нобелевской премии Роджера Сперри. Согласно исследованиям, у большинства людей доминирующим выступает левое «логическое» полушарие. Следуя этой методике, можно научиться рисовать с нуля, и для этого совсем не нужно иметь уникальный или врожденный талант, более того, рисование для начинающих по этой методике поможет раскрыть в себе новые таланты даже человеку, никогда ранее не умевшему рисовать.
Этот метод хорош тем, что он выполняет еще и мощную оздоровительную психологическую и терапевтическую функцию. Например, посещая уроки рисования карандашом по данной методике, человек может избавиться от своих психологических ограничений и блоков, стать более открытым для внешнего мира и научиться находить нестандартные решения для выхода из сложных жизненных ситуаций.
Таким образом, рисование карандашом для начинающих может превратиться на терапевтическую процедуру, которая благоприятно скажется на здоровье и восприятии мира.
Онлайн-урок можно посмотреть на страничке Дороховского ДК ВКонтакте по ссылке https://www.instagram.com/p/CWD2B_rKnkt/
Присоединяйтесь!