Заслуженная награда за многолетний труд

В честь празднования Дня сотрудника органов внутренних дел начальник ОМВД России по Рузскому городскому округу подполковник полиции Иван Евмененко вручил награду председателю совета ветеранов подполковнику внутренней службы в отставке Елене Сковердяк.

За высокие достижения и полезную деятельность в развитии ветеранского движения, за долголетний и добросовестный труд в ветеранской организации, большой личный вклад в профессиональное обучение, нравственно-патриотическое воспитание молодых сотрудников полиции, умелую работу по профилактике правонарушений несовершеннолетних, организацию шефства и наставничества она удостоилась диплома лауреата премии имени генерал-полковника Шумилина.

К этому диплому полагается и материальная составляющая – премия в размере 15 тысяч рублей. Елена Александровна приняла решение потратить эти деньги на развитие музея истории Рузской милиции.

В адрес ветеранов рузского отдела внутренних дел к празднику пришло еще одно поздравление – от депутата Мособлдумы Владимира Вшивцева.

«Этот праздник стал данью глубокого уважения мужественным, сильным людям, которые считают своим гражданским и нравственным долгом защищать законность и справедливость, жизнь и права человека, интересы государства и общества», – написал Владимир Сергеевич.