Рузских предпринимателей информируют: кафе и ресторанам субсидируют затраты на маркетплейсы

В рамках поддержки наиболее пострадавших от пандемии коронавируса сфер деятельности мининвест Московской области расширил список предприятий, для которых доступна субсидия затрат на услуги маркетплейсов.
«К участию в конкурсном отборе по компенсации затрат на маркетплейсы допущены предприятия общественного питания. Для предпринимателей, занятых в этой сфере, поддержка будет чрезвычайно актуальна, поскольку в период действовавших в регионе ограничений, многие были вынуждены перейти на интернет-площадки. Мы готовы компенсировать до 50% расходов, связанных с этим процессом», – подчеркнула министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
В рамках меры поддержки подмосковные предприниматели смогут возместить до 500 тысяч рублей затрат, понесенных на оплату услуг маркетплейсов в этом году. Партнером программы для предприятий общепита стал популярный маркетплейс – Яндекс.Еда.
Заявки на участие в конкурсе принимаются на портале РПГУ до 30 ноября.
Подробную информацию о субсидировании затрат на маркетплейсы можно получить по телефону «горячей линии» поддержки бизнеса в Московской области 0150. Также информация о конкурсе доступна в офисах «Мой бизнес» и на открытых вебинарах по мерам поддержки бизнеса, которые проводит Центр поддержки предпринимательства Мособласти еженедельно (расписание размещено на РПГУ).