Тучковские школьники проверяют свои знания по БДД

С 1 по 19 ноября на образовательной платформе Учи.ру проходит Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах.
Учащиеся тучковской школы №1 Рузского городского округа приняли активное участие в этом мероприятии. Ребята с интересом выполняют тестовые задания, проверяют свои знания.
Олимпиада проводится в рамках информационной кампании национального проекта «Безопасные качественные дороги». Организаторами мероприятия выступают автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» совместно с ГУОБДД МВД России, Минтрансом России и Росавтодором. Олимпиада призвана повысить осведомленность детей и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения.
Онлайн-олимпиада представляет собой серию интерактивных обучающих и тестовых заданий, выполненных в понятном и интересном для школьников формате. Интерактивные задания проверяют, насколько хорошо ученики младшей и средней школы знают правила дорожного движения и понимают, как вести себя в качестве пешехода и пассажира, за рулем велосипеда и самоката. Обучающие задания перед олимпиадой и пояснения к ним в случае ошибок помогают лучше запомнить правила дорожного движения.
Чтобы принять участие в олимпиаде, необходимо зарегистрироваться на образовательной платформе Учи.ру. У каждого участника есть возможность один раз пройти обучающие задачи. На решение олимпиадных заданий дается час. Количество набранных баллов будет известно сразу после завершения олимпиады.
Пройти тестовые задания можно в любой удобный день в период с 1 по 19 ноября включительно. Итоги будут подведены 20 ноября. Каждый ученик, принявший участие в олимпиаде, получит награду в зависимости от результата – диплом победителя, похвальную грамоту или сертификат.